তৃতীয় ধাপে দুই বিভাগে নৌকার মাঝি হলেন যারা

আগামী ২৮ নভেম্বর তৃতীয় ধাপে দেশের এক হাজার সাতটি ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচন হওয়ার কথা রয়েছে। এই নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগের দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ।

গতকাল শনিবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাসভবন গণভবনে দলটির স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মুলতবি সভায় তা চূড়ান্ত করা হয়। রবিবার দলটির দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয়।

ঢাকা বিভাগের টাঙ্গাইলের মধুপুর উপজেলার গোলাবাড়ী ইউপিতে গোলাম মোস্তফা খান বাবলু, মির্জাবাড়ীতে সাদিকুল ইসলাম, আলোকদিয়াতে আবু সাঈদ তালুকদার। কালিহাতী উপজেলার দুর্গাপুর ইউপিতে এস এম আনোয়ার হোসেন,

সল্লাতে আ. আলীম, গোহালিয়াবাড়ীতে আব্দুল হাই আকন্দ, দশকিয়াতে এম এ মালেক ভুইয়া, নারান্দিয়াতে মাসুদ তালুকদার, সহদেবপুরে মোহাম্মদ মোখলেছুর রহমান খান, পাইকড়াতে আজাদ হোসেন, কোকডহরাতে নুরুল ইসলাম, বল্লাতে ফরিদ আহমেদ, নাগবাড়ীতে আবদুল কাইয়ুম।

নাগরপুর উপজেলার নাগরপুরে কুদরত আলী, সহবতপুরে আনিসুর রহমান, সলিমাবাদে শাহীদুল ইসলাম (অপু), পাকুটিয়াতে মোহাম্মদ শামীম খান, গয়হাটাতে শেখ সামছুল হক,

বেকড়াতে শওকত হোসেন, মোকনাতে শরিফুল ইসলাম, দপ্তিয়রে আবুল হাশেম, ভাদ্রাতে হামিদুর রহমান, ধুবুরিয়া ইউপিতে মতিয়ার রহমান নৌকা প্রতীক পেয়েছেন।

কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার রশিদাবাদ ইউপিতে শাহ মুহাম্মদ মাসুদ রানা, লতিবাবাদে শরীফ আহমেদ খান, মাইজখাপনে আবুল কালাম আজাদ, মহিনন্দে ছাদেকুর রহমান, যশোদলে শফিকুল হক, বৌলাইতে আওলাদ হোসেন, বিন্নাটিতে আজহারুল ইসলাম, মারিয়াতে মুজিবুর রহমান, চৌদ্দশতে এ বি ছিদ্দিক খোকা, কর্শাকড়িয়াইলে বদর উদ্দিন, দানাপাটুলীতে সাখাওয়াত হোসেন দুলাল।

নিকলী উপজেলার সিংপুরে মোহাম্মদ আলী, দামপাড়াতে আলী আকবর, কারপাশাতে তাকি আমান খাঁন, নিকলীতে কারার শাহরিয়ার আহমেদ, জারইতলাতে আজমল হোসেন, গুরইতে তোতা মিয়া, ছাতিরচরে শামসুজ্জামান চৌধুরী। কুলিয়ারচর উপজেলার গোবরিয়া আব্দুল্লাপুর ইউপিতে মোহাম্মদ এনামুল হক, উছমানপুরে নিজাম ক্বারী, ছয়সূতীতে ইকবাল হোসেন, সালুয়াতে মোহাম্মদ কাইয়ুম, ফরিদপুর ইউপিতে এস এম আজিজ উল্ল্যাহ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার বেতিলা-মিতরা ইউপিতে নাসির উদ্দিন, আটিগ্রামে নূর-এ-আলম সরকার, দিঘীতে আ. মতিন মোল্লা, পুটাইলে মহিদুর রহমান, হাটিপাড়াতে গোলাম মনির হোসেন, ভাড়ারিয়াতে আব্দুল জলিল, নবগ্রামে গাজী হাসান আল মেহেদী, কৃষ্ণপুরে বিপ্লব হোসেন, জাগিরে জাকির হোসেন, গড়পাড়াতে আফছার উদ্দিন সরকার নৌকার টিকেট পেয়েছেন।

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার আধারা ইউপিতে সোহরাব হোসেন, বজ্রযোগিনীতে রবিন হোসেন, বাংলাবাজারে সোহরাব হোসেন, চর শিলইতে আবুল হাসেম (লিটন), চরকেওয়ারে আফছার উদ্দিন ভূইয়া, মহাকালীতে শহিদুল ইসলাম, মোল্লাকান্দিতে রিপন হোসেন, পঞ্চসারে মহিউদ্দিন খাঁন, রামপালে মোশারফ হোসেন।

টংগীবাড়ী উপজেলার আব্দুল্লাপুরে আব্দুর রহিম মিয়া, বালিগাঁওতে হাজী মো. দুলাল, আড়িয়লে দ্বীন ইসলাম শেখ, আউটশাহীতে সেকান্দর বেপারী, বেতকাতে শওকত আলী খান, ধীপুরে মির্জা বাদশা শাহিন, দিঘীরপাড়ে আরিফুল ইসলাম হালদার, হাসাইলবানারীতে আনোয়ার হোসেন হাওলাদার, যশলংতে আলমাস চোকদার, কামারখাড়াতে মহিউদ্দিন হালদার, কাঠাদিয়া শিমুলিয়াতে আনিছুর রহমান, সোনারং টংগীবাড়ীতে মাঝি মো. বেলায়েত হোসেন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জ মডেল থানা উপজেলার হযরতপুরে আনোয়ার হোসেন আয়নাল, কলাতিয়াতে তাহের আলী, রোহিতপুরে আব্দুল আলী, শাক্তাতে মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান, কালিন্দীতে ফজলুল হক, জিনজিরাতে সালাউদ্দিন। কেরানীগঞ্জ দক্ষিণ উপজেলার আগানগরে জাহাঙ্গীর শাহ, শুভাড্যাতে ইকবাল হোসেন, কোন্ডাতে মুহম্মদ সাইদুর রহমান চৌধুরী, তেঘরিয়াতে লাট মিয়া, বাস্তাতে আশকর আলী নৌকা প্রতীকে মনোনয়ন পেয়েছেন।

গাজীপুর জেলার কালিয়াকৈর উপজেলার ফুলবাড়িয়া ইউপিতে শাহ্ আলম সরকার, চাপাইরে আহসান হাবীব, বোয়ালীতে শাহাদাত হোসেন, সূত্রাপুরে সুলতান আহমেদ, ঢালজোড়াতে ইদ্রিসুর রহমান, আটাবহতে কে এম ইব্রাহিম খালেদ, মধ্যপাড়াতে আতাউর রহমান নৌকা প্রতীক পেয়েছেন।

নরসিংদী সদর উপজেলার চিনিশপুরে নুরুজ্জামান, হাজীপুরে ইউসুফ খান (পিন্টু), করিমপুরে মমিনুর রহমান, নজরপুরে মোহাম্মদ সাইফুল হক, পাঁচদোনাতে মাসুম বিল্লাহ, মেহেরপাড়াতে আজাহার অমিত, শীলমান্দীতে গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, আমদিয়াতে আবদুল্লা ইবনে রহিজ, পাইকারচরে আবুল হাসেম, কাঁঠালিয়াতে এবাদুল্লাহ। রায়পুরা উপজেলার অলিপুরাতে ওবায়দুল হক,

আদিয়াবাদে মো. সেলিম, চান্দেরকান্দিতে খোরশেদ আলম, ডৌকারচরে মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা, মরজালে সানজিদা সুলতানা, মহেশপুরে আ. রউফ, মুছাপুরে মোহাম্মদ হোসেন ভূইয়া, মির্জাপুরে সাদেক মিয়া, রাধানগরে মোহর মিয়া, পলাশতলীতে জাহাঙ্গীর আলম ভূইয়া, রায়পুরাতে আনোয়ার হোসেন (হালিম), উত্তরবাখর নগরে হাবিব উল্লাহ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁও উপজেলার সাদিপুরে আব্দুর রশিদ মোল্লা, শম্ভুপুরাতে নাছির উদ্দিন, কাঁচপুরে মোশাররফ হোসেন, সনমান্দিতে জাহিদ হাসান জিন্নাহ, বারদীতে মাহাবুব রহমান, পিরোজপুরে মাসুদুর রহমান মাসুম, নোয়াগাঁওতে আব্দুল বাতেন, জামপুরে হুমায়ুন কবির ভুঁইয়া আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী।

রাজবাড়ী জেলার বালিয়াকান্দি উপজেলার ইসলামপুরে আবদুল হান্নান, বহরপুরে রেজাউল করিম, নবাবপুরে মতিয়ার রহমান, নারুয়াতে জহুরুল ইসলাম, বালিয়াকান্দিতে নায়েব আলী শেখ, জংগলে কল্লোল কুমার বসু, জামালপুরে এ কে এম ফরিদ হোসেন। কালুখালী উপজেলার রতনদিয়া ইউপিতে মেহেদী হাচিনা পারভীন, মদাপুরে এ বি এম রোকনুজ্জামান, কালিকাপুরে আতিউর রহমান, মৃগীতে এম এ মতিন, সাওরাইলে শহিদুল ইসলাম, মাজবাড়ীতে কাজী শরিফুল ইসলাম, বোয়ালিয়াতে হালিমা বেগম নৌকা প্রতীক পেয়েছেন।

ফরিদপুর জেলার ভাঙ্গা উপজেলার আজিমনগর ইউপিতে বশীর উদ্দিন আহমেদ, আলগীতে গিয়াসউদ্দীন মিয়া, কাউলীবেড়াতে রেজাউল করিম, কালামৃধাতে এসকান্দার আলী খলিফা, ঘারুয়াতে ফরিদ খাঁন, চান্দ্রাতে রুপাই মাতব্বর, চুমুরদীতে এস এম জাহিদ, তুজারপুরে হাবিবুর রহমান (হাবিব),নাছিরাবাদে আবুল কালাম আজাদ, নুরুল্যাগঞ্জে মীর আশরাফ আলী, মানিকদহে ইমারত হোসেন, হামিরদীতে মিরাজ মাতব্বর। চরভদ্রাসন উপজেলার চরহরিরামপুরে কবির হোসেন খান, চরভদ্রাসনে খোকন মোল্যা, গাজীরটেকে আহসানুল হক মামুন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

গোপালগঞ্জ জেলার মুকসুদপুর উপজেলার পশারগাতী ইউপিতে রহমান মীর, গোবিন্দপুরে ওবাইদুল ইসলাম, খান্দারপাড়ে সাব্বির খান, বহুগ্রামে পরিতোষ সরকার, বাঁশবাড়িয়াতে মনিরুজ্জামান মোল্লা, ভাবড়াশুরে এস এম রিফাতুল আলম, মহারাজপুরে আশরাফ আলী মিয়া, বাটিকামারীতে শাহ আকরাম হোসেন,

দিগনগরে মোহাম্মদ আলী শেখ, রাঘদীতে সাহিদুর রহমান (টুটুল), গোহালাতে নজরুল ইসলাম মাতুব্বর, মোচনাতে দেলোয়ার হোসেন মোল্যা, উজানীতে শ্যামল কান্তি বোস, কাশালিয়াতে সিরাজুল ইসলাম, ননীক্ষীরে শেখ রনি আহমেদ, জলিরপাড়ে বিভা মন্ডল নৌকা প্রতীক পেয়েছেন।

জামালপুর জেলার মেলান্দহ উপজেলার দুরমুঠ ইউপিতে সৈয়দ খালেকুজ্জামান, কুলিয়াতে আব্দুস ছালাম, মাহমুদপুরে মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ, নাংলাতে কিসমত পাশা, নয়ানগরে শফিউল আলম, চরবানিপাকুরিয়াতে শাহাদৎ হোসেন, ঘোষেরপাড়াতে সাইদুল ইসলাম লিটু, ঝাউগড়াতে আঞ্জুমনোয়ারা বেগম, শ্যামপুরে এস এম সায়েদুর রহমান।

ইসলামপুর উপজেলার ইসলামপুর সদর ইউপিতে হাবিবুর রহমান চৌধুরী, পলবান্ধাতে শাহাদত হোসেন ডিহিদার, গোয়ালেরচরে শেখ মোহাম্মদ হারুনুর রশীদ, গাইবান্ধাতে মাকছুদুর রহমান আনছারী, চরপুটিমারীতে সামছুজ্জামান, চরগোয়ালিনীতে শহিদুল্যাহ আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী।

শেরপুর জেলার নকলা উপজেলার গণপদ্দী ইউপিতে শামছুর রহমান, নকলাতে আনিসুর রহমান, উরফাতে মুহাম্মদ রেজাউল হক হীরা, গৌড়দ্বারে শওকত হুসেন খান, বানেশ্বর্দী আঞ্জুমান আরা বেগম, পাঠাকাটাতে আব্দুস ছালাম, টালকিতে বদরুজ্জামান, চরঅষ্টধরে গোলাম রাব্বানী, চন্দ্রকোনাতে সাজু সাইদ ছিদ্দিকী। নালিতাবাড়ী উপজেলার পোড়াগাঁওতে বন্ধনা চাম্বুগং,

নন্নীতে বিল্লাল হোসেন চৌধুরী, রাজনগরে বিপ্লব কুমার বর্মন, নয়াবিলে নূর ইসলাম, রামচন্দ্রকুড়াও মন্ডলিয়াপাড়াতে আমান উল্যাহ, কাকরকান্দিতে শহীদ উল্লাহ তালুকদার, নালিতাবাড়িতে আসাদুজ্জামান, রূপনারায়নকুড়াতে মিজানুর রহমান, মরিচপুরানে খন্দকার মোঃ শফিকুল ইসলাম শফিক, যোগানিয়াতে আব্দুল লতিফ, বাঘবেড়ে আব্দুস সবুর, কলসপাড়ে আবুল কাশেম আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

ময়মনসিংহ সদর উপজেলার কুষ্টিয়া ইউপিতে এস এম শামছুল হক, বোররচরে আশরাফুল আলম, পরাণগঞ্জে ইউনুস আলী (বীর মুক্তিযোদ্ধা), ঘাগড়াতে শাহ্ জাহান সরকার, অষ্টধারে এমদাদুল হক। মুক্তাগাছা উপজেলার দুল্লাতে সিরাজুল ইসলাম, বড়গ্রামে সিদ্দীকুজ্জামান,

তারাটিতে মনিরুজ্জামান, কুমারগাতাতে আকবর আলী, বাশাটিতে উজ্জল কুমার চন্দ, মানকোনে রফিকুল ইসলাম (বাহাদুর), ঘোগাতে শরীফ আহমদ, দাওগাঁওতে মজনু সরকার, কাশিমপুরে মোয়াজ্জেম হোসেন তালুকদার, খেরুয়াজানীতে ওয়াজেদ আলী মোল্লা।

ত্রিশাল উপজেলার ধানীখোলাতে মামুনুর রশিদ, বৈলরে মুহাম্মদ শাহজাহান কবীর, কাঁঠালে শেখ কবীর রায়হান, কানিহারীতে শহীদউল্লাহ মন্ডল, রামপুরে আপেল মাহমুদ, ত্রিশালে জাকির হোসাইন, হরিরামপুরে মেছবাহুল আলম, বালিপাড়াতে গোলাম মোহাম্মদ বাদল, মঠবাড়ীতে সামছুদ্দিন, মোক্ষপুরে আশরাফ উদ্দিন, আমিরাবাড়ীতে হাবিবুর রহমান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

নেত্রকোনা জেলার দুর্গাপুর উপজেলার কুল্লাগড়া ইউপিতে সুব্রত সাংমা, দুর্গাপুরে শাহীনুর আলম, চন্ডিগড়ে আলতাবুর রহমান, বিরিশিরিতে রফিকুল ইসলাম (রুহু), বাকলজোড়াতে সফিকুল ইসলাম, কাকৈরগড়াতে শিব্বির আহাম্মেদ তালুকদার, গাঁওকান্দিয়াতে আব্দুর রাজ্জাক সরকার।

পূর্বধলা উপজেলার হোগলাতে সাইদুল ইসলাম, ঘাগড়াতে রেজু মিয়া আকন্দ, জারিয়াতে মাজেদা খাতুন, পূর্বধলাতে আব্দুল কাদির, আগিয়াতে মোখলেছুর রহমান খান, বিশকাকুনীতে লাভলী আক্তার, খলিশাউড়ে কমল কৃষ্ণ সরকার, নারান্দিয়াতে আব্দুল কুদ্দুছ, গোহালাকান্দাতে শেখ মোঃ সালাহ উদ্দিন চাঁন মিয়া, বৈরাঢীতে আলী আহাম্মেদ।

কলমাকান্দা উপজেলার রংছাতীতে তাহেরা খাতুন, কলমাকান্দাতে পলাশ কান্তি বিশ্বাস, নাজিরপুরে আব্দুল আলী, পোগলাতে মোজ্জাম্মেল হক, বড়খাপনে এ কে এম হাদীছুজ্জামান, লেংগুড়াতে রফিকুল ইসলাম, খারনৈতে আবু বকর সিদ্দিক, কৈলাটিতে জয়নাল আবেদীন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *